Москва предоставит пять участков земли для реконструкции Малого кольца МЖД - Москва.ру

Москва предоставит пять участков земли для реконструкции Малого кольца МЖД

Пять участков земли, расположенных в центре столицы, будут предоставлены ОАО «РЖД» для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках реконструкции и развития Малого кольца Московской железной дороги (МЖД).

Об этом 13 июня рассказали в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвеста). Примечательно, что общая площадь участков составляет 0,19 гектаров, при этом они находятся на улице Ермакова Роща в Пресненском районе.

Участки перейдут в аренду компании сроком на шесть лет, все они свободны от объектов капитального строительства, рассказала председатель ведомства Анастасия Пятова. Вместе с тем она уточнила, что таким образом удастся организовать пассажирское железнодорожное движение, а также будет проведена электрификация ветви № 24 «Кутузово-Москва-пассажирская – Смоленская».

Ранее «Москва.ру» сообщала о взрыве самогонного аппарата в жилом доме в Москве. Из-за этого пострадал один мужчина — хозяин квартиры.

Рейтинг
Москва.ру