Московская область стала лидером по производству шоколада и кондитерских изделий в России - Москва.ру

Московская область стала лидером по производству шоколада и кондитерских изделий в России

По прошествии пяти месяцев 2022 года Московская область стала лидером среди других российских регионов по производству кондитерских изделий и шоколада. С прошлого года объем производства вырос на 10,6%.

Об этом рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «По данным Федеральной службы государственной статистики, объем производства шоколада и кондитерских изделий на территории Московской области составил 122,82 тысяч тонн», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Владислава Мурашова.

Он уточнил, что на сегодняшний день в Подмосковье работают больше двадцати крупных и средних профильных предприятий. Примечательно, что следом за регионом в рейтинге расположились Воронежская область (75,97 тысяч тонн), Владимирская область (56,83 тысяч тонн) и Москва (49,38 тысяч тонн).

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Московской области одиннадцатиклассники получили результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии, химии и литературе. Около 150 школьников получили по этим предметам максимальную оценку – сто баллов.

Рейтинг
Москва.ру