Около 150 выпускников подмосковных школ сдали первые предметы ЕГЭ на 100 баллов - Москва.ру

Около 150 выпускников подмосковных школ сдали первые предметы ЕГЭ на 100 баллов

В Московской области одиннадцатиклассники уже получили результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии, химии и литературе. Порядка 150 школьников получили по этим предметам максимальную оценку – сто баллов.

Об этом 10 июня информирует пресс-служба министерства образования Подмосковья. Там уточнили, что стобалльниками оказались 147 человек, из них 125 школьников получили высшую оценку по литературе.

«Практически 19% ребят получили по первому ЕГЭ высокие баллы: от 80 до 99», – приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Ирины Каклюгиной. Также она подчеркнула, что результаты первых экзаменов оказались весьма достойными. В скором времени станут известны баллы по русскому языку и математике.

Вместе с тем Каклюгина напоминала, что для мультистобалльников по ЕГЭ в Подмосковье предусмотрено денежное поощрение, размер которого составляет 100 тысяч рублей. В то же время преподаватели, которые подготовили таких двух и более таких учеников, получат по 150 тысяч рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого квартала этого года библиотеки Москвы посетили больше 4,8 миллионов человек – это на 1 миллион читателей больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру