Жители столицы проголосовали за создание площади ДНР в Пресненском районе - Москва.ру

Жители столицы проголосовали за создание площади ДНР в Пресненском районе

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали наименование безымянной территории, которая располагается в Пресненском районе, на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка.

В голосовании приняли участие 278 684 человека, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Наибольшее число голосов – 44,69% – набрал вариант «Площадь Донецкой Народной Республики». Примечательно, что в случае его выбора будет подобрана еще одна площадь или улица города, которая получит название в честь Луганской Народной Республики.

«Далее по популярности идет название “Площадь Защитников Донбасса” (31,54%). У варианта “Площадь Героя России Владимира Жоги” 8,33% голосов. Еще 15,44% горожан доверили решение специалистам», – говорится в сообщении.

Напомним, что вопрос о наименовании площади был вынесен на общегородское голосование после того, как депутаты Московской городской думы предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса.

Ранее «Москва.ру» сообщала о капитальном ремонте, который проведут в доме 16/12, расположенном на улице Бурденко. Прежде там жил ученый-энциклопедист, математик и филолог Павел Флоренский.

Рейтинг
Москва.ру