В столице отремонтируют дом, в котором жил ученый-энциклопедист Павел Флоренский - Москва.ру

В столице отремонтируют дом, в котором жил ученый-энциклопедист Павел Флоренский

В доме 16/12, расположенном на улице Бурденко, проведут капитальный ремонт. Прежде там жил ученый-энциклопедист, математик и филолог Павел Флоренский.

Соответствующая информация опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы. Кроме того, известно, что к выдающемуся энциклопедисту заходили в гости ученый-естествоиспытатель Владимир Вернадский, художник Михаил Нестеров, скульптор Анна Голубкина и другие знаменитые персоны.

Здание было построено еще в начале прошлого столетия – в 1922 году. В связи с этим оно является объектом культурного наследия регионального значения.

«Проектные решения по капитальному ремонту многоквартирного дома предусматривают ремонт наружных стен, в том числе цоколя, входных групп, балконов, чердака, кровли, подъездов, мусорокамер, а также замену системы мусороудаления, ремонт дверей. Планировка помещений сохранится», – приводятся в сообщении слова председателя Московской государственной экспертизы (Москомэкспертизы) Анны Яковлевой.

Вместе с тем она уточнила, что ремонтные работы будут выполнены с применением инвентарных строительных лесов. В общей сложности все это займет четыре месяца.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что первый ресторан McDonald’s возобновит свою работу в столице в начале июня. Рестораны уже начали готовиться к возвращению на российский рынок.

Рейтинг
Москва.ру