Столичная мэрия выделила 60 млн рублей на проведение «Российской креативной недели» в Парке Горького - Москва.ру

Столичная мэрия выделила 60 млн рублей на проведение «Российской креативной недели» в Парке Горького

В правительстве Москвы объявили о проведении третьей «Российской креативной недели». С этой целью из городского бюджета было выделено 60 миллионов рублей, при этом соответствующее постановление уже подписал мэр Сергей Собянин.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника в понедельник, 6 мая. Примечательно, что крупный отечественный проект в сфере креативных индустрий проходит в столице с 2020 года. «В числе ее организаторов Роскультцентр, Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив, АНО «Креативная экономика», – гласит сообщение.

В минувшем году участниками «Российской креативной недели» стали 3 тысячи человек. Тогда состоялись порядка 40 мероприятий, где выступила почти сотня лидеров и специалистов креативных индустрий. В этом году проект пройдет в период с 7 по 10 июля, а его площадкой выбран Парк Горького. В рамках проекта жители и гости города узнают о том, как найти правильные решения с учетом новых условий развития индустрий.

Ранее «Москва.ру» сообщала о фонтанах, открытых в Москве. Москвичам стоит посмотреть водные сооружения на ВДНХ и на Манежной площади.

Рейтинг
Москва.ру