Москвичам рассказали, какие фонтаны стоит увидеть летом - Москва.ру

Москвичам рассказали, какие фонтаны стоит увидеть летом

В Москве еще весной начали работать фонтаны. Лето — прекрасное время года для того, чтобы насладиться красотами водных сооружений.

Одно из самых популярных мест для летних прогулок — ВДНХ. Там были отреставрированы фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок». Стоит также посетить водную конструкцию «Колос». 

Как сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, на Манежной площади находится комплекс из 12 фонтанов работы скульптора Заруба Церители. На Театральной площади жителей и гостей столицы может привлечь Петровский фонтан, признанный объектом культурного наследия.

Один из самых новых фонтанов расположен в Лаврушинском переулке — он посвящен искусству. На Цветном бульваре построено водное сооружение в честь артиста кино и цирка Юрия Никулина. Необычные фонтаны можно также найти на Киевском вокзале и в сквере возле станции метро «Новокузнецкая».

Ранее «Москва.ру» сообщала о популярности площади Павелецкого вокзала в Москве среди жителей и гостей столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о благоустройстве соседних с вокзалом улиц.

Рейтинг
Москва.ру