Москвичи могут подготовиться к ГТО и выполнить нормативы в десяти городских парках - Москва.ру

Москвичи могут подготовиться к ГТО и выполнить нормативы в десяти городских парках

В эту субботу, 4 июня, состоится открытие проекта «ГТО в парках», который пройдет сразу на десяти площадках Москвы.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента спорта столицы. Там уточнили, что в выходные дни (до середины сентября) горожане смогут тренироваться и выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на оборудованных площадках под руководством профессиональных тренеров.

«В проекте участвуют десять парков в разных районах Москвы: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), парк культуры и отдыха “Сокольники”, парк “Дружбы”, парк “Северное Тушино”, парк имени Ю.М. Лужкова, парк 850-летия Москвы, парк “Красная Пресня”, парк “Фили”, ландшафтный заказник “Теплый стан”, парк 40-летия Победы (г. Зеленоград)», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что занятия проходят по субботам и воскресеньям с 10 до 14 часов. Регистрация на тренировки и выполнение нормативов, а также подробная информация доступны на сайте проекта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на тридцати спортивных площадках и семи крышах районных центров «Место встречи» в скором времени будут проводить тренировки для москвичей.

Рейтинг
Москва.ру