В десяти округах столицы готовятся к открытию летнего сезона проекта «Мой спортивный район» - Москва.ру

В десяти округах столицы готовятся к открытию летнего сезона проекта «Мой спортивный район»

На тридцати спортивных площадах и семи крышах районных центров «Место встречи» в скором времени будут проводить тренировки для москвичей. Открытие летнего сезона проекта «Мой спортивный район» запланировано на 28 мая.

Об этом сообщается на портале мэра Москвы. Уточняется, что занятия будут проходить в десяти округах столицы трижды в неделю по единому расписанию: в субботу, воскресенье и один из будних дней.

«На спортивных площадках по вторникам с 19:00 будут проходить фитнес-тренировки для взрослых. По субботам в 11:00 дети от шести до 13 лет и по воскресеньям в 18:00 подростки от 14 лет и взрослые будут осваивать популярные летние игры: футбол, волейбол или бадминтон», – гласит сообщение.

Что касается «спортивных крыш», то занятие будут проводить в центрах «Ангара» в Нагорном районе, «Будапешт» в Бибиреве, «Высота» в Кузьминках, «Марс» в Алтуфьеве, «Нева» в Левобережном, «Рассвет» в Коптеве и «Эльбрус» в Царицыне. Также напомним, что проект «Мой спортивный район» запустили в начале текущего года. Записаться на занятия можно с 20 мая на одноименном сайте.

Ранее «Москва.ру» сообщала о прошедшем в подмосковной усадьбе Демьяново Всероссийском субботнике. Участие в мероприятии приняло больше 300 человек.

Рейтинг
Москва.ру