На сдачу ЕГЭ по профильной математике зарегистрировались в Москве свыше 70 тысяч человек - Москва.ру

На сдачу ЕГЭ по профильной математике зарегистрировались в Москве свыше 70 тысяч человек

Сдавать профильную математику в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году будут больше 70 тысяч москвичей. Экзамены пройдут в период с 2 по 3 июня.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента образования и науки. Там напомнили, что сдача ЕГЭ по математике профильного или базового уровня является экзаменом, обязательным для выпускников 11 классов. Примечательно, что на оба дня зарегистрировалось практически равное количество участников.

Как пояснила руководитель регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карклина, экзамен будет проводиться в 200 пунктах на базе образовательных организаций. Участникам будет дано на решение математических задач 3 часа 55 минут.

Что касается базового уровня, то на него зарегистрировали более 35 тысяч человек, из них порядка 34 тысяч – выпускники 2022 года. Как правило, этот предмет выбирают те, кто собирается поступить в вуз, где математика не входит в число профильных предметов. Узнать результаты ЕГЭ можно будет не позднее 16 июня в личном кабинете на mos.ru или в школе, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что общегородская летняя познавательная программа «КультЛето» началась в столице 1 июня.

Рейтинг
Москва.ру