Сергунина: В столице начинается образовательная программа «КультЛето» - Москва.ру

Сергунина: В столице начинается образовательная программа «КультЛето»

Общегородская летняя познавательная программа «КультЛето» началась в Москве сегодня, 1 июня.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Примечательно, что образовательные кружки и секции будут проходить на 150 культурных площадках. Там участники узнают, как строить трехмерные модели, возьмут уроки рисования или игры на гитаре и многое другое.

«Занятия будут проходить до конца лета. Москвичам есть из чего выбрать: 150 городских культурных площадок подготовили больше тысячи интенсивов. Это занятия по живописи, музыке, актерскому мастерству, мультипликации и 3D-моделированию», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Записаться на занятия можно заранее. Полный список студий и кружков представлен на сайте Мосразвития. Напомним, что программа «КультЛето» была впервые проведена в 2017 году и первоначально была рассчитана на маленьких и юных горожан. Тем не менее со временем к участию начали приглашать и взрослых.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в первые дни лета на культурных площадках Москвы пройдут больше 140 познавательных мероприятий. В их числе командные игры, концерты, спектакли, а также кинопоказы.

Рейтинг
Москва.ру