На ВДНХ открылся павильон «Макет Москвы» после модернизации оборудования - Москва.ру

На ВДНХ открылся павильон «Макет Москвы» после модернизации оборудования

Павильон «Макет Москвы» открыли на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), на Сиреневой аллее. Там с 23 по 31 мая проводилась замена главного экрана на более современный и полностью бесшовный.

Об этом заявил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По его словам, размер нового экрана составляет 12 на 1,7 метра, а его разрешение – 7680 на 1080 пикселей.

«Картинка стала четче, ярче и насыщеннее, а демонстрируемое на нем изображение хорошо видно из любой точки павильона», – приводятся его слова на официальном портале градоначальника.

Вместе с тем чиновник уточнил, что за указанный срок были переработаны под новый формат все светотехнические шоу, презентации, видеоролики и лекционные материалы.

«Работу над макетом столицы начали в 2012 году. Сейчас площадь экспозиции “Макета Москвы” составляет 429 квадратных метров. Павильон <…> работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Все услуги и посещение павильона бесплатны», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о гранте мэра Москвы в сфере культуры и искусства. В этом году было подано больше 2,8 тысяч заявок на участие.

Рейтинг
Москва.ру