Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля на юго-западе столицы - Москва.ру

Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля на юго-западе столицы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали москвича, который подозревается в краже автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе Управление внутренних дел по юго-западному административному округу главного управления Министерства внутренних дел России по столице. Там уточнили, что инцидент произошел на парковке, расположенной на улице Новаторов. Злоумышленник угнал машину марки ВАЗ, пока поблизости не было людей. Примечательно, что на авто были установлены специальные колеса для проселочной местности. Общий материальный ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.

Тем не менее сотрудники полиции смогли отыскать подозреваемого в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 61-летний местный житель. В ходе допроса он признался, что продал машину, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

«Следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – подытожили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по Московской кольцевой автодороге (МКАД) на самокате промчался восьмилетний мальчик без сопровождения взрослых, чем привлек внимание сотрудников полиции.

Рейтинг
Москва.ру