На родителей мальчика, прокатившегося на самокате по МКАД, составили протокол - Москва.ру

На родителей мальчика, прокатившегося на самокате по МКАД, составили протокол

Сегодня, 1 июня, по Московской кольцевой автодороге (МКАД) на самокате промчался восьмилетний мальчик без сопровождения взрослых, чем привлек внимание сотрудников полиции. В данный момент на родителей юного лихача уже составлен протокол.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел России по столице. Там уточнили, что мальчика заметили в районе 68-го километра МКАД, на съезде на Волоколамское шоссе. Туда незамедлительно прибыли сотрудники Дорожно-патрульной службы, которые затем отвезли мальчика домой. Как оказалось, родители пытались отыскать его самостоятельно.

«Полицейскими в отношении родителей мальчика был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”, а также проведена профилактическая беседа», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Москва.ру» сообщала о реабилитации парк «Покровское-Стрешнево» в Москве. Проследить за ходом работом приехал мэр Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру