Собянин посетил парк «Покровское-Стрешнево» - Москва.ру

Собянин посетил парк «Покровское-Стрешнево»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк «Покровское-Стрешнево» и оценил, как идут работы по его реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Реставрационный и реабилитационные работы планируется завершить ко Дню города. Прежде чем реализовать масштабный проект под названием «Пять парков в одном», жителям дали возможность выбрать, какие идеи будут реализованы.

Проект по реабилитации на сайте «Активный гражданин» поддержало большинство жителей столицы. Парк будет состоять из нескольких зон, что позволит сохранить его естественную заповедную зону и организовать зоны активного и спокойного отдыха для посетителей парка.

Ранее «Москва.ру» сообщала об открытии нового музея на территории ВДНХ. На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →