Подмосковных водителей призвали к осторожности из-за непогоды - Москва.ру

Подмосковных водителей призвали к осторожности из-за непогоды

В Московской области на ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. В этот период температура воздуха опустится до нуля, при этом возможны осадки в виде дождя и снега. Кроме того, в регион ворвется северо-западный ветер, порывы которого могут достичь 15 метров в секунду.

Об этом предупреждает пресс-служба министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. «В связи с резким ухудшением погодных условий призываем водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах. Автолюбителям следует соблюдать дистанцию, не превышать скоростной режим и быть аккуратнее на съездах и поворотах», – гласит сообщение.

Также пешеходам порекомендовали быть предельно аккуратными при пересечении проезжей части, во дворах и парковочных пространствах. Вместе с тем в ведомстве напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Ранее «Москва.ру» сообщала о закрытии эскалаторов на станции метро «Римская». Воспользоваться ими будет нельзя с 23 мая по 27 мая.

Рейтинг
Москва.ру