Столичные спортсмены завоевали 40 медалей на Кубке Мэра Москвы по рукопашному бою - Москва.ру

На арене столичного центра боевых искусств собрались свыше двух сотен бойцов из Москвы, Подмосковья, Перми и Тулы. Все они боролись за Кубок Мэра Москвы. В поединках участвовали девушки и юноши в возрасте от 12 до 17 лет, а также мужчины и женщины.

Об этом информирует департамент спорта столицы в понедельник, 23 мая. «Самые яркие бои показали мужчины в весовой категории 80 килограммов, а самую быструю победу в поединке за 20 секунд одержал спортсмен из подмосковного города Люберцы. Московские спортсмены смогли завоевать 40 медалей на Кубке Мэра Москвы по рукопашному бою», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что победители и призеры соревнований получили 39 комплектов наград и еще четыре комплекта в командных первенствах. По словам главного судьи турнира, в этот раз был продемонстрирован значительный рост конкуренции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на тридцати спортивных площадах и семи крышах районных центров «Место встречи» в скором времени будут проводить тренировки для москвичей. Открытие летнего сезона проекта «Мой спортивный район» запланировано на 28 мая.