Зоолог рассказал москвичам, что делать при встрече со змеей - Москва.ру

Зоолог рассказал москвичам, что делать при встрече со змеей

В Москве можно встретить не только безобидного ужа, но и ядовитых гадюк на различных природных территориях. На данный момент были зафиксированы несколько точек обитания ужей, гадюк на данный момент в столице не обнаружено. 

Но, в любом случае, при встрече со змеей следует соблюдать ряд правил. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал зоолог и ветеринар Евгений Рыбалтовский.

Зоолог предупреждает, что в первую очередь необходимо внимательно смотреть под ноги. Если вы увидели змею, то не стоит к ней приближаться и тем более трогать. Если она оказалась в непосредственной близости от вас — сохраняйте спокойствие, не пугайте змею и не делайте резких движений.

Ранее «Москва.ру» сообщала о важности физических нагрузок после перенесенного COVID-19. Стоит подойти к физическим активностям осторожно, но не исключать их.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →