Терапевт Лисина: о тренировках после перенесенного COVID-19 - Москва.ру

Терапевт Лисина: о тренировках после перенесенного COVID-19

С наступлением тепла занятие активными видами спорта на улице становится актуальным для многих жителей мегаполиса. Но перед началом тренировок стоит учесть собственные возможности и перенесенные заболевания.

Врач-терапевт Клинического госпиталя на Яузе ГК «Медскан» Мария Лисина в беседе с RT рассказала, что для переболевших коронавирусной инфекцией следует скорректировать тренировки — большие нагрузки могут плохо сказаться на здоровье. Но и полностью отказываться от активного отдыха не стоит — лучше всего выбрать пешие прогулки с постепенным увеличением темпа или скандинавскую ходьбу.

Физические нагрузки, по мнению врача, являются необходимым компонентом реабилитации после COVID-19. Активный отдых позволит улучшить вентиляцию легочной ткани.

Ранее «Москва.ру» сообщала о причинах диабета. Для выявления проблемы на ранних стадиях следует проходить медицинский осмотр.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →