Юные жители столицы смогут поучаствовать в фестивале детских технопарков - Москва.ру

Юные жители столицы смогут поучаствовать в фестивале детских технопарков

Незадолго до начала каникул, 21 мая, в Москве пройдет фестиваль детских технопарков Москвы. Участники в возрасте от семи лет смогут почерпнуть знания на мастер-классах и открытых уроках с презентацией летних курсов от технопарков.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. Она уточнила, что мероприятие пройдет в инновационно-образовательном комплексе «Техноград», расположенном на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Для участия в фестивале понадобится предварительная регистрация на сайте детских технопарков Москвы.

«На фестивале ребята смогут попробовать себя в разных направлениях, таких как программирование или робототехника. Их познакомят с основами работы на современном оборудовании, например 3D-принтере. После участия в мастер-классах каждый сможет записаться на летние занятия –15 детских технопарков предлагают порядка 70 программ», – рассказала чиновница.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в тот же день пройдет акция «Единый день открытых дверей». По такому случаю культурные площадки столицы проведут ряд мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру