Культурные площадки приглашают москвичей на день открытых дверей - Москва.ру

Культурные площадки приглашают москвичей на день открытых дверей

В грядущую субботу, 21 мая, пройдет акция «Единый день открытых дверей». По такому случаю культурные площадки столицы проведут ряд мероприятий.

Об этом информирует пресс-служба аппарата меры правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. В этот день горожане смогут познакомиться с книжными новинками, стать слушателям и лекции, принять участие в постановке спектакля и многое другое. Все мероприятия будут бесплатными, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.

«Единый день открытых дверей познакомит юных москвичей со студиями и кружками, которые работают в культурных центрах и библиотеках Москвы. Гостей ждут концерты, уроки каллиграфии, лекции по истории, философии и литературе. Познавательные мероприятия пройдут во всех районах столицы», – уточнила Сергунина.

Так, в библиотеке № 200 «Истоки» запланировано занятие «Волшебные буквы», где дети узнают основы каллиграфии. При этом в библиотеке № 226 поэтесса Ирина Меркулова расскажет москвичам, как сочинять стихотворения. В то же время в библиотеке № 80 для детей в возрасте до 6 лет состоится выставка-квест «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…», которая посвящена первому русскому императору Петру.

Кроме того, в доме культуры «Гайдаровец» подготовили музыкальный фестиваль «Рок-акустика. Теплый вечер». Там на сцене ДК свои песни молодые коллективы. Что касается лекций, то для подростков до 16 лет их прочтут в культурном центре ЗИЛ.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина заявила, что онлайн-сервисом «Библиотеки Москвы» воспользовались свыше 216 тысяч горожан с момента его запуска.

Рейтинг
Москва.ру