Москвичам рассказали о компенсации расходов на получение профессии - Москва.ру

Москвичам рассказали о компенсации расходов на получение профессии

Столичное правительство окажет поддержку специалистам, которые пребывают в поиске работы, а также проходят обучение по программам среднего или дополнительного профессионального образования.

Об этом сообщается на портале мэра во вторник, 17 мая. Горожане получат возможность вернуть до 95 процентов средств, которые были потрачены на обучение. По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, размер гранта составит до 60 тысяч рублей. «Его сумма будет определяться на основе затрат, подтвержденных договором об образовании», – пояснил чиновник.

На получение денежной суммы претендуют совершеннолетние граждане. На момент подачи заявления нужно быть официально безработным, при этом за плечами должно быть не менее 3 отработанных месяцев у работодателя, зарегистрированного в столице как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Подать заявку на получение гранта можно до 29 июля.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в столице был утвержден порядок предоставления грантов гражданам, прошедшим обучение по программам среднего или дополнительного профессионального образования для дальнейшего трудоустройства.

Рейтинг
Москва.ру