Москвичи смогут получить гранты на профобучение с целью трудоустройства - Москва.ру

Москвичи смогут получить гранты на профобучение с целью трудоустройства

Столичное правительство утвердило порядок предоставления грантов гражданам, прошедшим обучение по программам среднего или дополнительного профессионального образования для дальнейшего трудоустройства.

На гранты из городского бюджета было выделено 100 млн рублей. Соответствующее постановление уже пописано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника.

Получить гранты смогут горожане старше 18 лет. Денежная сумма будет предоставляться однократно. В течение года такой мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 6 тысяч москвичей.

«Прием и отбор заявок на получение грантов будет осуществлять департамент предпринимательства и инновационной политики города Москвы. <…> Выделение грантов на обучение с целью дальнейшего трудоустройства — часть пакета мер по поддержке граждан в условиях санкционного давления», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что россияне, которые будут работать в период майских праздников и на выходных, имеют право на двойную оплату фактически отработанных часов или полноценный отгул.

Рейтинг
Москва.ру