Названы лучшие и худшие округа Подмосковья по ремонту дорог - Москва.ру

Названы лучшие и худшие округа Подмосковья по ремонту дорог

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик перечислил муниципалитеты, которые стали лучшими и худшими по ремонту дорог.

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. По словам чиновника, в пятерку лидеров включены Котельники, Реутов, Мытищи, а также Рузский и Жуковский округа. На данный момент там выполнено свыше половины объема ремонта 2022 года.

Вместе с тем Гержик подчеркнул, что в «красной зоне» находятся Клин, Волоколамский округ, Шатура, Лотошино и Домодедово. Там с ремонтом дорого обстоит хуже всего, при этом к укладке асфальта пока не приступили.

«Хотелось бы попросить глав “красной” зоны усилить работу. Мы всю эту работу видим в СКПДИ (системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры – прим. ред.) и оцениваем ее результаты», – подытожил он.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в качестве поддержки от столичного правительства застройщики получили с конца марта этого года почти 9,4 миллиарда рублей. Также в набор антикризисных мер вошли отсрочки платежей и пониженные арендные ставки.

Рейтинг
Москва.ру