Москва сохранит значительную часть коллектива завода Renault после ухода собственника – Собянин - Москва.ру

Москва сохранит значительную часть коллектива завода Renault после ухода собственника – Собянин

Несмотря на то, что иностранный собственник принял решение закрыть в Москве свой завод по производству автомобилей марки Renault, большая часть его коллектива сохранится.

Об этом заявил мэр Сергей Собянин в личном блоге. Он подчеркнул, что предприятие перешло в распоряжение города. Планируется, что там возобновят производство легковых автомобилей, однако они получат другое наименование – «Москвич».

Вместе с тем градоначальник уточнил, что основным технологическим партнером станет КАМАЗ. Сперва на заводе организуют производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в впоследствии – электромобилей.

Как сообщала «Москва.ру», ранее мэр поведал о развитии столичного метрополитена. По его словам, в этом году в Москве планируется завершение строительства Большой кольцевой линии. Новая ветка метро позволит разгрузить остальные ветки на 25-30 процентов.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →