Сергей Собянин рассказал о развитии метро Москвы - Москва.ру

Сергей Собянин рассказал о развитии метро Москвы

В этом году в Москве планируется завершение строительства Большой кольцевой линии. Новая ветка метро позволит разгрузить остальные ветки на 25-30 процентов.

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. Он также напомнил, каких результатов удалось достичь в развитии столичного метрополитена за последние годы. На сегодняшний день сеть метро составляет практически 800 километров, московский метрополитен предоставляет работу 67 тысячам человек. Кроме того, Москва — лидер в мире по количеству станций, оборудованных сервисом для оплаты по биометрическим данным.

— А ещё в этом году метро ожидает историческое событие — завершение строительства самой протяженной кольцевой линии в мире — БКЛ. Горожане смогут экономить до 45 минут в день, а другие линии станут свободнее на 25-30%, — уточняет Сергей Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала о программе, подготовленной московским метрополитеном ко дню рождения. На всех станциях сегодня будут звучать поздравления от звезд российской эстрады и телевидения.

Рейтинг
Москва.ру