Мэр Москвы подвел итоги фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна» - Москва.ру

Мэр Москвы подвел итоги фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна»

В столице прошли весенние фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна». Их итоги в своем блоге подвел мэр Москвы Сергей Собянин.

Фестиваль «Пасхальная весна» позволил осуществить желания более 200 детей из малоимущих семей, людей с инвалидностью и одиноких пенсинеров. На Тверском бульваре оказывали помощь животным из приюта — для них собирали корм. Две кошки и два щенка в рамках проекта «Четвероногий друг» во время пасхальной недели нашли новый дом.

«Московская весна» была посвящена героям войны. Посетители не только участвовали в мастер-классах и смотрели концерты, но и смогли поздравить ветеранов. Для тех ветеранов, которые не могли присутствовать на празднике лично, гости фестиваля нарисовали открытки. 

— Впереди – прекрасные летние месяцы, для которых мы тоже подготовили обширную фестивальную программу. 27 мая стартует фестиваль «Рыбная неделя в Москве», — анонсирует Сергей Собянин в своем блоге.

Ранее «Москва.ру» сообщала об открытии лодочных станций в парках Москвы. Всего открыто девять прокатов лодок и катамаранов.

Рейтинг
Москва.ру