В столице открылись павильоны «Здоровая Москва» - Москва.ру

В столице открылись павильоны «Здоровая Москва»

В парках Москвы жители столицы смогут проконсультироваться о своем здоровье в павильонах «Здоровая Москва». В этом году на период летнего сезона в Москве открылось 46 павильонов. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Основной целью открытия в этом году станет помощь тем, кто перенес COVID-19 – их будут приглашать на диспансеризацию. В прошлом году все силы были направлена на вакцинацию – благодаря павильонам «Здоровая Москва» и открывшимся точкам в торговых центрах, по словам мэра Сергея Собянина, привилось от коронавируса в столице более миллиона человек. Без этого было бы сложнее организовать вакцинацию для всех жителей Москвы.

Павильоны будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00 – они будут оборудованы кабинетами доврачебного осмотра, УЗИ, терапевта и психотерапевта и процедурной. Любой желающий старше 18 лет со столичным медицинским полисом ОМС сможет обратиться за консультацией и помощью.

Ранее «Москва.ру» сообщала о росте «кривой» коронавирусной инфекции в Москве. За сутки было выявлено 474 новых случая заражения COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру