Правоохранители задержали обвиняемого в покушении на убийство на северо-востоке Москвы - Москва.ру

Правоохранители задержали обвиняемого в покушении на убийство на северо-востоке Москвы

Сотрудники Следственного комитета РФ расследуют уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что инцидент произошел вечером 11 мая неподалеку от жилого дома, расположенного по улице Проходчиков. Там злоумышленник напал на своего знакомого и в ходе потасовки нанес ему множественные ножевые ранения. После этого он поспешил удалиться, оставив потерпевшего лежать на асфальте. Тем не менее злой умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку пострадавшего своевременно госпитализировали.

Правоохранителям удалось сразу задержать преступника – им оказался местный житель. Также неподалеку от места происшествия было обнаружен тот самый нож. «С фигурантом проведены следственные действия, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве и попытке зарезать двух человек на востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру