Столичный транспорт представит специальную программу ко Дню Победы - Москва.ру

Столичный транспорт представит специальную программу ко Дню Победы

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне департамент транспорта Москвы подготовил специальную праздничную программу.

Об этом информирует пресс-служба ведомства со ссылкой на вице-мэра Максима Ликсутова. По его словам, появятся праздничные инсталляции на станциях метро «Чистые пруды», «Арбатская», «Кропоткинская», «Площадь Революции», «Улица 1905 года», «Маяковская», «Октябрьская», «Парк культуры», «Проспект Мира» и «Таганская».

Кроме того, 9 мая на площадках проекта «Музыка в метро» талантливые артисты споют песни военных лет. Также пассажиры подземки смогут отправить поздравительную открытку своим родственникам, друзьям и участникам ВОВ. Специальные ящики установят на стойках «Живое общение», где также будут бесплатно раздавать георгиевскую ленту. Вместе с тем по городу будут курсировать украшенные к празднику трамваи и автобусы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в период празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 20 тысяч человек обеспечат порядок и безопасность горожан. Будут задействованы народные дружинники, а также дополнительные наряды полиции и Росгвардии.

Рейтинг
Москва.ру