Участок Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы откроют раньше срока – Собянин - Москва.ру

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы откроют раньше срока – Собянин

В среду, 4 мая, состоится открытие участка «Дубровка» – «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена.

Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он уточнил, что указанный участок был закрыт на время строительства пересадки на станцию «Печатники» Большой кольцевой линии метро (БКЛ), при этом его откроют на шесть дней раньше запланированного срока.

«Пассажиры смогут экономить до 30 минут в день при поездках в соседние районы. На одноименной станции салатовой линии станет свободнее до 30%, южный участок ветки разгрузится до 15%», – написал градоначальник.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что специалисты успели проверить эскалаторы, промыть тоннели и облицовку вестибюлей, отремонтировать освещение и пути, а также заменить свыше 150 метров рельсов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Собянин заявил, что на сегодняшний день на рынке труда в российских регионах нет критической ситуации, однако необходимо «держать руку на пульсе».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →