В Москве возведут 30 новых поликлиник - Москва.ру

В Москве возведут 30 новых поликлиник

Сразу три десятка медицинских учреждений появятся в тех районах города, где их пока нет.

Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, новые поликлиники построят за три ближайших года. «То есть половина Москвы получит новые здания с новым оборудованием, новой логистикой, комфортные, удобные для пациентов и врачей. Это своего рода революция в здравоохранении», – уточнил градоначальник в эфире телеканала «ТВ Центр».

Вместе с тем он уточнил, что в скором времени обновят еще 76 поликлиник, а в других 84 учреждениях уже проводятся строительно-монтажные работы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин анонсировал комплекс мер по поддержке строительной отрасли в столице. Он также подчеркнул, что все решения, необходимые для улучшения финансового положения застройщиков, будут приняты в ближайшее время.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →