Число сделок с квартирами в столичных новостройках снизилось на 7% в марте - Москва.ру

Число сделок с квартирами в столичных новостройках снизилось на 7% в марте

В марте на первичном рынке жилья Москвы было зарегистрировано порядка 9,4 тысяч сделок, что на 7 процентов ниже, по сравнению с показателями февраля.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного управления Росреестра. Там уточнили, что с начала года было впервые выявлено снижение: разница с февралем – 716 договоров долевого участия (ДДУ).

«В марте Росреестр Москвы зарегистрировал 9 422 ДДУ при покупке квартир в новостройках против 10 138 ДДУ в феврале», – цитирует сообщение ТАСС. Однако в годовом выражении число сделок на первичном рынке Москвы выросло на 19 процентов.

В связи с этим было достигнуто максимальное мартовское значение за время ведения статистики. По прошествии трех месяцев 2022 года Росреестр зарегистрировал 26,4 тысяч договоров долевого участия при покупке квартир. Это на 27 процентов больше аналогичного периода 2021 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что единый диспетчерский центр метрополитена появится на севере столицы. Здание расположится по адресу: пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе (с выходами в Бескудниковский район и Западное Дегунино).

Рейтинг
Москва.ру