На севере Москвы построят здание единого диспетчерского центра метро - Москва.ру

На севере Москвы построят здание единого диспетчерского центра метро

Единый диспетчерский центр метрополитена появится на севере столицы. Здание расположится по адресу: пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе (с выходами в Бескудниковский район и Западное Дегунино).

Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Согласно правилам землепользования и застройки столицы (ПЗЗ), площадь объекта составит почти 16 тысяч квадратных метров, а максимальная высота – не более 23 метров.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ на участке площадью 1,04 га запланировано размещение второй очереди Единого диспетчерского центра Московского метрополитена», – приводятся в сообщении слова председателя ведомства Анастасии Пятовой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что специалисты завершили подготовку к началу навигации причалов и набережных. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Рейтинг
Москва.ру