Сергунина: в столичных парках начинается сезон проката велосипедов и самокатов - Москва.ру

Сергунина: в столичных парках начинается сезон проката велосипедов и самокатов

Москвичи могут прокатиться на велосипеде, веломобиле или самокате, а также взять в аренду пару роликовых коньков в 26 парках.

Об этом рассказала вице-мэр Наталья Сергунина в четверг, 21 апреля. По ее словам, большинство пунктов проката летнего инвентаря уже открыты, а остальные будут ждать горожан с 1 мая.

«В новом весенне-летнем сезоне арендовать велосипеды и самокаты можно будет в 26 московских зонах отдыха. Пункты проката уже действуют в Парке Горького, “Филях”, “Митино”, Измайловском, Бабушкинском, Лианозовском и других парках. Через две недели они откроются в “Царицыне” и “Сокольниках”. Некоторые точки работают круглогодично, но в основном – до наступления холодов», – пояснила Сергунина. Ее слова приводятся на официальном сайте градоначальника.

Для того, чтобы взять в аренду велосипед или электросамокат, нужно оплатить услугу и оставить денежный залог, который вернут после сеанса катания. В каждом пункте установлена своя стоимость проката и размер залога. Узнать подробности о работе прокатных точек и павильонов можно на официальных сайтах парков.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина заявила, что онлайн-сервисом «Библиотеки Москвы» воспользовались свыше 216 тысяч горожан с момента его запуска.

Рейтинг
Москва.ру