Четыре веломарафона проведут в Москве в 2022 году - Москва.ру

Четыре веломарафона проведут в Москве в 2022 году

В течение этого года в столице пройдут четыре веломарафона. Самый ближайший из них запланирован на 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Спустя два года в Москву возвращаются знаменитые велофестивали. В 2022 году пройдут сразу четыре масштабных заезда. Сохраняйте даты и планируйте выходные: весенний – 21 мая, ночной – 9 июля, осенний – 4 сентября, зимний – 4 декабря», – сказано в сообщении.

Кроме того, в ведомстве посоветовали москвичам заблаговременно накачать колеса, смазать шестерни, а также следить за информацией на сайте.

«Приглашаю всех присоединиться, приезжайте с друзьями и семьями. Велофестиваль – это не только отличная возможность поучаствовать в городском празднике, интересно и с пользой для здоровья провести выходной, но и почувствовать себя частью велодвижения, которое в Москве становится больше год от года», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в текущем году в столице рекордно рано начался сезон аренды самокатов. По мере улучшения погодных условий жителям и гостям столицы стали доступны все операторы.

Рейтинг
Москва.ру