В Москве стартовал сезон аренды самокатов | Москва.ру

В Москве стартовал сезон аренды самокатов

В текущем году в столице рекордно рано начался сезон аренды самокатов. В данный момент пользователям сервиса доступен один оператор, при этом по мере улучшений погодных условий подключатся и другие.

Об этом рассказала пресс-служба департамента транспорта Москвы. Отмечается, что в 2021 году электросамокаты пользовались у жителей и гостей города особой популярностью. В общей сложности они совершили почти 8,6 миллионов поездок за сезон, что составляет рекордные 34,4 миллиона километров.

Как рассказал глава ведомства Максим Ликсутов, операторы планируют расширить парк самокатов до 40 тысяч единиц. Также в Москве появятся дополнительные велопарковки для завершения аренды.

«Электросамокаты становятся популярнее с каждым годом. Более чем в 70% случаев их арендуют, чтобы доехать до метро, остановки или для коротких поездок внутри и между районами, а не просто покататься. <…> Мы будем развивать велоинфраструктуру не только в центре города, но и в других районах, там, где открываются новые станции метро», – резюмировал Лискутов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что международная образовательная компания Coursera приостановила сотрудничество с российскими вузами.

Рейтинг
Москва.ру