В Москве начал работать прокат велосипедов и самокатов - Москва.ру

В Москве начал работать прокат велосипедов и самокатов

С понедельника, 18 апреля, возобновил работу городской велопрокат. Незадолго до этого специалисты проверили и привели в порядок все велосипеды.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. «Сервис пользуется большим спросом, поэтому сеть и количество велосипедов постоянно растут. В этом году пользователям Велобайка будет доступно больше 7500 велосипедов, включая 500 электрических, и свыше 720 станций», – написал он.

Также градоначальник напомнил, что география велопроката расширяется с каждым годом. В текущем году откроется еще больше станций в новых районах, в том числе в Сколково.

«5 марта возобновил свою работу и первый сервис кикшеринга – аренды электросамокатов. Сейчас в нем представлены все крупные операторы и больше 1 млн активных пользователей. В этом году парк самокатов планируется увеличить с 25 тысяч до 40 тысяч. Сервис доступен во всех районах Москвы, а также за МКАДом», – резюмировал Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в текущем году в столице рекордно рано начался сезон аренды самокатов. По мере улучшения погодных условий жителям и гостям столицы стали доступны все операторы.

Рейтинг
Москва.ру