Цифровизация избавила Москву от 2,5 млн бумажных справок для детских садов и школ - Москва.ру

Цифровизация избавила Москву от 2,5 млн бумажных справок для детских садов и школ

Переход к цифровым справкам об отсутствии маленьких и юных горожан в детском саду и в школе существенно сократил количество бумажных свидетельств.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте мэра Москвы. «Только за год мы избавили москвичей от оформления более 2,5 миллиона бумажных справок и сделали процесс максимально удобным и для родителей, и для врачей поликлиник, и для медработников школ и детсадов. Еще один большой плюс – цифровую справку нельзя потерять или испортить», – приводятся в материале слова вице-мэра Анастасии Раковой.

Вместе с тем она уточнила, что этот документ доступен в системе «ЕМИАС.Школа», а также в электронной медицинской карте ребенка. Объединение цифровой платформы здравоохранения и «Московской электронной школы» пособоствовало появлению персонального подхода к оптимальным нагрузкам школьников на уроках физкультуры.

Кроме того, преподаватели могут адаптировать программу на основании электронных данных о физической группе здоровья учеников. Также в цифровой вид переведена медкарта для образовательных учреждений по форме № 026/у-2000. Она понадобится для поступления в детсад или первый класс. Сам документ формируется автоматически с учетом информации из ЕМИАС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что записать детей в первый класс жители столицы могут с 1 апреля. Завершится прием заявлений 5 сентября.

Рейтинг
Москва.ру