Ракова рассказала, когда жители столицы смогут записать детей в первый класс - Москва.ру

Ракова рассказала, когда жители столицы смогут записать детей в первый класс  

Записать детей в первый класс москвичи могут с 1 апреля, завершится прием заявлений 5 сентября. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова на встрече с журналистами.

«Качественное образование в Москве доступно в каждом районе, независимо от места проживания. Поэтому ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом. В текущем учебном году 95% родителей выбрали для своих детей школу в своем районе. С 1 апреля в столице стартует запись в первые классы», – заявила она.

Вместе с тем Ракова подчеркнула, что при подаче электронного заявления родители будущих учеников могут указать до трех общеобразовательных учреждений. Одно из них обязательно должно быть школой территориального прикрепления, а два других – по выбору. Подать заявление можно на портале mos.ru.

В случае, если ребенок пойдет в ту же школу, в которой числился воспитанником дошкольной группы, то достаточно будет предоставить в учреждение заявление на имя директора. При этом регистрация электронного заявления не потребуется, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что свыше 10,2 га под Севастопальским путепроводом превратят в спортивный кластер. Пустующее пространство в скором времени станет популярным местом для активного отдыха жителей Ясенева.

Рейтинг
Москва.ру