В Ясеневе на месте пустыря сделают спорткластер - Москва.ру

В Ясеневе на месте пустыря сделают спорткластер

Свыше 10,2 га под Севастопальским путепроводом превратят в спортивный кластер. Пустующее пространство скоро станет современным местом для активного отдыха жителей Ясенева.

Сейчас зона под эстакадой соседствует с гаражами, по ней проходят народные тропинки и грунтовая дорога для автомобилей. Большой неуютный пустырь приведут в порядок уже в этом году. Идею для благоустройства подсказали сами жители, среди которых немало спортсменов-любителей.

Кластер в первую очередь будет ориентирован под запросы молодежи и подростков. Здесь можно будет заниматься стритболом, паркуром, играть в петанк или пинг-понг и кататься на скейтах и самокатах. Старые неприглядные гаражи снесут, а их место займут прокаты спортинвентаря и кафе с летней террасой. В центре парка появится амфитеатр с лавочками и качелями.

«Ясенево – район очень спортивный, наша задача – создавать больше разных возможностей и площадок для активного досуга и любительского спорта. Новый кластер станет одним из таких мест. Несмотря на небольшую удаленность от жилой застройки, уверен, посетителей здесь будет много, поддержка жителей у проекта есть», – говорит муниципальный депутат Антон Николаев.

Бетонную конструкцию путепровода тоже впишут в новое общественное пространство. Дорожные опоры раскрасят в разные цвета и с их помощью зонируют территорию на площадки для отдыха, активного спорта и паркура. Под мостом высадят деревья и кустарники — так спорткомплекс под открытым небом станет еще уютнее.

Рейтинг
Москва.ру