Московские фонари и подсветку перевели на летний режим работы - Москва.ру

Московские фонари и подсветку перевели на летний режим работы

С сегодняшнего дня уличное освещение и архитектурно-художественная подсветка переведены в столице на летний режим работы. Такое заявление сделал заммэра Петр Бирюков на встрече с журналистами 5 апреля.

Он пояснил, что в график работы городского наружного освещения были внесены корректировки в связи с увеличением светового дня в Москве. Теперь уличные фонари и подсветку будут включать позже и выключать раньше. Также Бирюков пояснил, что за это отвечают диспетчеры центра управления сетями.

«Специальные датчики в режиме реального времени показывают уровень фактической освещенности в городе. Как только она достигает определенной отметки, поступает соответствующий сигнал. Диспетчер может отступить от графика в связи с ухудшением погодных условий, например, если начался дождь или пасмурный день, освещение включат раньше», – цитирует его слова ТАСС.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Бирюков заявил, что на качество воздуха в столице благоприятным образом сказалась погода. По этой причине воздух был чище прошедшей зимой, чем год назад.

Рейтинг
Москва.ру