Диетолог Королева назвала улучшающие сон продукты — Москва.ру

Диетолог Королева назвала улучшающие сон продукты

Людям, испытывющим проблемы со сном, следует есть вечером мясо птицы в сочетании со сложными углеводами и пить кефир. Об этом завила врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Вместе с тем она посоветовала включить в рацион питания продукты, в которых содержится трипофан. Последний, в свою очередь, способствует выработке серотонина, необходимого для здорового сна.

«Идеальный продукт, содержащий триптофан, – это рыба или приготовленные на пару индейка или курица. Они обязательно должны поступать в организм в сочетании с углеводами. Но не простыми углеводами в виде жареного картофеля или десерта, а со сложными, например с брокколи», – сказала Королева в беседе с «Москвой24».

Вместе с тем диетолог обратила внимание на то, что после употребления кефира на ночь также улучшается работа желудочно-кишечного тракта. При здоровом кишечнике продуцируется серотонин в достаточном количестве. В связи с этим кефир, как пробиотик, может поспособствовать улучшению сна, подытожила эксперт.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Королева заявила, что употребление горячего чая может негативно сказаться на организме.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →