Глава МИД России Лавров: иллюзий в отношении Запада больше нет - Москва.ру

Глава МИД России Лавров: иллюзий в отношении Запада больше нет

На сегодняшний день Россия может рассчитывать только на свои силы и на оставшихся союзников, поскольку иллюзии в отношении западных партнеров были развеяны. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы выживем. Те меры, которые разрабатываются президентом и правительством, постепенно объявляются. Это только начало корректировки нашего экономического курса для того, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам. После 2014 годы мы приобрели опыт, который позволял нам рассчитывать на собственные силы. И важнейший урок из этого исторического периода», – подчеркнул он в интервью RT.

Вместе с тем Лавров уточнил, что текущая ситуация не сравнится по своему масштабу с тем, что было после 2014 года. Тем не менее сейчас иллюзия того, что Россия может рассчитывать на Запад, окончательно разрушена.

«Теперь мы можем рассчитывать только на себя и на тех союзников, которые останутся с нами», – подытожил министр иностранных дел.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на поддержку российской экономики.

Рейтинг
Москва.ру