Жителям Москвы рассказали о возможности получить компенсацию на оплату ЖКУ | Москва.ру

Жителям Москвы рассказали о возможности получить компенсацию на оплату ЖКУ

Получить денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг могут те москвичи, которые тратят на это большую часть своего дохода, говорится на портале мэра и правительства столицы.

Как рассказал глава департамента ЖКХ Вячеслав Торсунов, власти города оказывают регулярную и всестороннюю поддержку семьям с низкими доходами, в том числе им предоставляются льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«На сегодняшний день этой мерой социальной поддержки пользуются около четырех миллионов москвичей, большинство из них – пенсионеры и люди с инвалидностью, субсидии и льготы на оплату ЖКУ получают безработные, одинокие матери, многодетные семьи, студенты», – объяснил глава ведомства.

Уточняется, что субсидии назначаются исходя из уровня дохода семьи. Например, компенсацию могут получить горожане, которые тратят на коммунальные платежи свыше 10 процентов совокупного дохода.

По словам специалистов, денежные выплаты будут начислены членам семьи, имеющим гражданство России, Белоруссии или Киргизии и жилое пространство. Субсидию можно оформить на полгода, а для продления необходимо будет предоставить соответствующие документы.

Как сообщала «Москва.ру», ранее жителей столицы предупредили о мошенниках, которые выдают себя за работников коммунальных служб.

Рейтинг
Москва.ру