Суточная заболеваемость в Москве подскочила почти на 40 процентов — до 11 262 человек | Москва.ру

Суточная заболеваемость в Москве подскочила почти на 40 процентов — до 11 262 человек

За минувшие сутки в Москве медики выявили коронавирус ещё у 11 262 жителей столицы, на 38 процентов больше, чем за предыдущий день. Об этом 16 февраля сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным на 16 февраля ковид подхватили 11 262 москвича, что на 3 102 пациентов больше, чем 15 февраля, когда коронавирусом заразились 8 160 человек. Суточная заболеваемость снизилась почти на 40 процентов.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 2 млн 632 тыс. 914 человек.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 2 млн 281 тыс. 792 человека. А за минувшие сутки — 37 779 пациентов.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 1 036 человек. Жертвами коронавируса стали 87 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто

Новости Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
Фото: Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Выбор правильного топлива для автомобиля — вопрос, который волнует каждого водителя. Чем отличаются АИ-92 и АИ-95, что будет, если залить неподходящий бензин, и какая разница между экологическими стандартами Евро-3 и Евро-5? Разбираемся в деталях, чтобы помочь вам принять верное решение на заправке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →