Гинцбург: клинические испытания «Спутника M» начнутся в конце февраля - Москва.ру

Гинцбург: клинические испытания «Спутника M» начнутся в конце февраля

Исследования вакцины от COVID-19 для детей от шести до 11 лет начнутся в конце февраля, заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он отметил, что уже сейчас в России препаратом «Спутник M» уже привито около десять тысяч подростков старше 12 лет.

«Реально эти исследования начнутся дней через 18–20, то есть к этому моменту начнется набор этой возрастной группы детей и их обследование и, соответственно, вакцинация», — сказал господин Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

«Все, по данным Минздрава, очень хорошо в том плане, что никаких побочных эффектов, которые бы заслуживали внимания, нет», — сказал глава центра.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Голикова заявила о превышении числа детских госпитализаций в 35 регионах. Кроме того, наше издание сообщало, что в столице остановили детскую плановую госпитализацию из-за роста числа заболевших.. Как уточнили в Депздраве, ограничение по плановой госпитализации будет действовать в течение трех недель. Исключение составляют дети с онкологическими заболеваниями.

Рейтинг
Москва.ру