Москвичам предложили обменять новогоднюю ёлку на баллы в проекте «Город заданий» | Москва.ру

Москвичам предложили обменять новогоднюю ёлку на баллы в проекте «Город заданий»

В Москве любой желающий может сдать елку на переработку в любом пункте приема хвойных и получить за это баллы в проекте «Город заданий». Об этом 39 января сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы.

Как отметили в ведомстве, полученные баллы можно будет потратить на сайте «Активного гражданина» на приятные поощрения. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта «Город заданий». Кроме того, получить баллы также можно, оценив любой пункт приема хвойных. И в первом и во втором случае нужно сделать фото либо того, как вы сдаете елку, либо самого пункта.

Отмечается, что в Москве на данный момент работают 583 пункта приема хвойных, куда можно принести старую елку. Также ещё два расположены в ближнем Подмосковье, а 11 – на природных территориях.

«Собранные ели, сосны и пихты отвозят на 11 пунктов переработки, где из них делают щепу для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экотроп», – уточнили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что ученые выяснили, что в процессе эволюции мозг кошек уменьшился. Причина кроется в человеке.

Рейтинг
Москва.ру