Врачи назвали продолжительность симптомов «омикрон»-штамма | Москва.ру

Врачи назвали продолжительность симптомов «омикрон»-штамма

Как показали исследования британских ученых, большинство зараженных «омикрон»-штаммом коронавируса выздоравливают менее чем за неделю. Но это касается только полностью вакцинированных людей, передает The Sun.

70% привитых пациентов выздоравливают в течение семи дней. Между тем небольшой процент больных могут выздороветь всего за один день, — уточняют в издании со ссылкой на исследование COVID-19 ZOE.

По словам британского эпидемиолога Тима Спектора, невакцинированные от ковида люди обычно болеют дольше, а болезнь проходит тяжелее. Но, хотя «омикрон» кажется более мягким, он все же может вызывать длительные симптомы, или постковидный синдром. Результаты исследования показали, что даже легкие случаи COVID-19 могут вызывать стойкие симптомы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Дмитрий Медведев считает, что привиться можно любой вакциной.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →