Сергунина: Почти 360 тысяч человек приняли участие в образовательных программ «Технограда» на ВДНХ | Москва.ру

Сергунина: Почти 360 тысяч человек приняли участие в образовательных программ «Технограда» на ВДНХ

Участниками образовательных программ «Технограда», состоявшегося на территории ВДНХ в прошлом году, стали почти 360 тысяч человек. Соответствующая информация приводится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Учебная программа постоянно обновляется. Темы новых курсов подбираются, исходя из востребованности профессий на рынке труда. Здесь можно изучать маркетинг, программирование, веб-дизайн, основы предпринимательства, флористику и много других направлений», рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Уточняется, что среди участников пользовались популярностью программы, которые предлагал профцентр МСП. Он открылся на базе «Технограда» летом и за полгода подготовил 1,5 тысячи специалистов для малого и среднего предпринимательства (МСП).

При этом 11,8 тысячи человек прошли подготовку по программам для дальнейшего трудоустройства на городские предприятия или оформления самозанятости. В свою очередь, организаторы предложили почти 60 курсов и отдельных занятий.

Также в 2021 году в «Технограде» стали проводится бесплатные курсы дистанционного обучения по цифровой журналистике, продвижению в социальный сетях, графическому дизайну, а также ряд других направлений.

Не менее важным проектом стал «Мама онлайн», направленный на популяризацию самозанятости. В результате 111 участниц были зарегистрированы в статусе самозанятых.

Как писала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала, как в столице прошли четыре акции «День без турникетов». В общей сложности в них приняли участие 91,6 тысячи жителей столицы.

Рейтинг
Москва.ру